Нужна ли вытяжка на кухне?

17.04.2009 в 13:13

Так ли важна вытяжка на кухне? Сначала хотел встроенную установить, но теперь вовсе хочу отказаться в пользу шкафа, так-как места на кухне не много. И сделать принудительно включаемый бесшумный вентилятор в короб. Плита будет электрическая независимая, не газовая.

голосовать

Ответы пользователей (8)

 
17.04.2009 в 13:15 / #
hekcfy
Считаю, что вытяжка нужна. Сейчас в силу сложившихся обстоятельств, у меня электроплита. Над ней подвесной шкаф. Вы бы посмотрели на его нижнюю часть. Пар с жиром, брызги и т.д. Если без вытяжки, то ничего сверху не вешать.
20.04.2009 в 21:28 / #
Archy
Ничего не повесишь, тот же эффект будет на потолке.. так что вытяжка нужна по любому, принудительная и с гофрой, выводящей поток в стационарный канал, это самое оптимальное решение современного интерьера кухни.
22.04.2009 в 16:26 / #
tool70
У меня вытяжки нет над плитой (электроплита Аристон, керамическая сплошная панель). За пять лет нигде и ничего не образовалось. Но. Нужно обязательно соблюдать определённую высоту при установке ящиков над поверхностью плиты.
03.05.2009 в 20:01 / #
andrei99
Странно.. у меня и вытяжка принудительная с выводом в вентиляцию, а все-равно фальшпанель постоянно драить приходится чистящими-моющими средствами.
18.05.2009 в 08:56 / #
tool70
Вполне возможно, что у вас не работает нормально внутридомовая вентиляция. У меня было нечто подобное до тех пор , пока ее не почистили.
01.06.2009 в 18:44 / #
Pivo
Вытяжка на кухне нужна категорически. Ведь она предусмотрена не для вытяжки какого-нибудь дыма, а для уменьшения в воздухе количества жиров, попадаемых туда с паром при приготовлении пищи. Без вытяжки вы замучаетесь отмывать мебель и другие поверхности на кухне.
05.06.2009 в 14:55 / #
Krava
Здоровье не купишь не за какие деньги. Для его сохранности необходимо, чтобы люди, в первую очередь, жили в хорошо проветриваемом помещении. Особенно следует следить за состоянием воздуха на кухне, где хозяйка проводит достаточно много времени. Ведь при приготовлении пищи воздух насыщается парами, продуктами сгорания газа, различными запахами, он нагрет и чрезмерно увлажнен. А вы говорите, что вытяжка на кухне не нужна???
08.01.2010 в 21:51 / #
bonis
Считаю, что если даже есть действующая вентиляция, но над плитой обязательно нужно поставить вытяжку и вывести наружу через дырку в стене. Алмазобурением делают аккуратные дырочки - сам видел.
Добавить свой ответ