Угловая квартира

29.04.2009 в 16:12
tool70

У меня угловая квартира. Решил одно из окон заложить кирпичом. Является ли это перепланировкой и нужно ли оформлять какие либо документы?

голосовать

Ответы пользователей (5)

 
29.04.2009 в 17:11 / #
andrei99
Я не специалист, конечно, но если даже остекление балкона считается изменением фасада здания и требует разрешения, то уж закладка оконного проема, думаю, куда более изменит фасад. Скорее всего, потребуется согласование с архитектурным отделом.
12.05.2009 в 16:02 / #
kowka
Я тоже думаю, что согласование с БТИ обязательно.
19.05.2009 в 13:40 / #
sentro
Безусловно любое изменение в конструкции квартиры является перепланировкой. Советую вам изучить все тонкости этого дела, так как неправильно заложив окно, либо просто что-то изменив у вас могут появиться проблемы не только с комфортом, но и с законом. Сейчас все незаконные перепланировки очень строго караються законом.
02.06.2009 в 11:14 / #
Kiril
Думаю, что это не настолько существенная перепланировка, чтобы рнади заложенного кирпичем оконного проема обивать пороги разрешительных организаций. Во всяком случае, можно смделать все самостоятельно, а если уж прижмут - тогда уже и оформить.
06.06.2009 в 14:26 / #
Vados
Перепланировка несущественная, но зато наглядная. Если переделаете что-то в квартире, вряд ли кто-то из соответствующих служб увидит, а вот окно выходит на улицу, оно у всех на виду. Так что лучше подстраховаться и избежать штрафа, обратившись на всякий случай в БТИ.
Добавить свой ответ