Плитка на потолке ванной

28.04.2009 в 12:30
andrei99

Есть желание убрать с потолка ванной комнаты пластиковые панели и выложить его плиткой. Перепады составляют до трех см. Возможно ли выложить плитку, одновременно выравнивая потолок, если использовать цементно-песчаный раствор?

голосовать

Ответы пользователей (6)

 
13.05.2009 в 12:26 / #
tool70
Я не рекомендовал бы вам это делать. Плитка на потолке - это достаточно сложно . Существуют варианты подвесных потолков для ванных комнат. Может это вас устроит?
15.05.2009 в 17:21 / #
andrei99
Видимо на этом варианте и придется остановиться, все-таки не стоит утяжелять потолки кафелем, проще все неровности спрятать под навесными потолками из пластика. Да и точечные светильники проще расположить будет.
02.06.2009 в 11:40 / #
Kiril
Кроме головной боли при укладки плитки на потолок вы больше ничего не получите. Хотя, если это окончательное решение, то в этом случае нужно обращаться к специалисту. Но здесь нужно быть готовым к тому, что он сдерет с вас три шкуры. Скажите, вам это нужно?
03.06.2009 в 11:09 / #
Archy
Вот уж действительно головная боль и ничего больше от кафельной плитки на потолке, возможно и в прямом смысле, когда плитка начнет сыпаться на голову сверху. Например, если дружелюбные соседи из квартиры этажом выше притопят вас случайно.
06.06.2009 в 13:57 / #
Vados
Если все-таки вы решительно настроены на то, чтобы потолок отделать именно плиткой, то все равно вывести 3 см песочно-цементным раствором непосредственно при укладке плитки не получится. Плитка с таким толстым слоем раствора просто не будет держаться на потолке. Придется в любом случае делать стяжку, используя раствор для штукатурки.
08.01.2010 в 20:10 / #
bonis
Я, как человек, который в плиточных работах собаку съел, скажу Вам, что все сделать можно и с максимальной надежностью. Но есть несколько НО:
1. При самом добросовестном выполнении этой работы всегда будет доля сомнений, т.к. это все же потолок, а качество работы не может быть выше качества материалов.
2. Несущая способность потолка. Если это сантехкабина, то потолок там тонкий. При подготовительных работах я встречал радиальные трещины из центра потолка. Значит есть деформации, а деформации могут привести к растрескиванию плитки если она настенная или к отпаданию, если это керамогранит.
Если надумаете делать, то это набивание сетки на потолок клиновидными дюбелями или из пистолета и штукатурка потолка цементным раствором с последующей укладкой на тонкий слой плиточного клея.
Добавить свой ответ