Подсветка потолка

17.04.2009 в 13:40

Подскажите, покажите как, из чего монтируется подсветка. Планируется в гостинной, короба гипсокартон. по периметру. Дизайнер говорит про неон, в магазине светотехники говорят, что используется светодиодная лента. У кого как?

голосовать

Ответы пользователей (5)

 
18.04.2009 в 16:19 / #
Archy
Мне кажется что светодиодная подсветка, деталь, скорее, для красоты интерьера, и не особо функциональна в плане освещения комнаты.. А что вас удерживает от применения точечных потолочных светильников по периметру потолка, коль у вас уже есть короб?
02.06.2009 в 08:39 / #
Plohoj
Честно говоря, такое ноу-хау, как светодиодная лента меня несколько настораживает. У меня стоят точечные потолочные светильники, в которых используются галогеновые лампы. И то я таким освещением не очень доволен - мало светильников установил - маловато света, но все-таки не светодиоды.
18.04.2009 в 22:02 / #
banzai
У светодиодов КПД гораздо выше чем у неона(за лампы накаливания я вообще молчу)и соответственно они экономичнее, меньше не греются. Долговечнее.
Это прогрессивная технология, сейчас фирмы призводящие ЖКмониторы и ноутбуки переходят на подсветку экранов светодиодами и отказываются от люменисцентной подсветки.
18.04.2009 в 22:03 / #
banzai
читать - меньше греются.
частица не ошибочно.
05.06.2009 в 15:50 / #
Krava
Можно смонтировать неоновую подсветку. Это совершенно новое течение в дизайнерском освещении помещений. Новая технология открывает безграничные просторы для творческой фантазии. Любые архитектурные элементы – от карнизов и потолочных ниш, до картин и зеркал, могут быть поданы в выигрышном для интерьера свете. Новейшие возможности позволяют создавать даже самые сложные конструкции из неоновых трубок и использовать широкую цветовую гамму при подсветке потолка.
Добавить свой ответ