Половые покрытия

07.04.2009 в 14:18
Igor62

Задумал делать полы.
Но вопрос что уложить (ламинат или паркетную доску).
Ранее мне уложили ламинат, но может основа не подходит (что-то типа вспененного полиуритана), звенит при падении предметов.

голосовать

Ответы пользователей (12)

 
07.04.2009 в 17:06 / #
Niki
Знаете, я тоже однажды столкнулась с подобным явление - гулкий пол из ламината. Очень мало приятно, когда каждый шаг отдается гулом. Вы считаете, что дело в неудачной основе?
07.04.2009 в 23:53 / #
banzai
Скорее всего звенит сам ламинат.
08.04.2009 в 08:34 / #
Niki
А вот у меня было такое впечатление, как будто между основой и самим ламинатом пустота? Может быть технология укладки была нарушена в чем-то?
08.04.2009 в 10:44 / #
Larrry
Обратите внимание на подложку (основу). Она бывает разной. Возможно, в Вашем случае нужно взять немного толще.
08.04.2009 в 21:44 / #
latis
А мне наоборот кажется, что подложка толстовата, поэтому и прогибается ламинат, от этого такой звук. Еще проблема может быть в неровности пола. Перед укладкой ламината, необходимо выровнять полы. А в качестве подложки под ламинат, я бы советовала, использовать пробковое полотно.
09.04.2009 в 09:08 / #
Niki
Спасибо большое всем за советы! Я так понимаю, что к выбору и подготовке основы под ламинат необходимо подойти очень ответственно, дабы избежать последствий в виде гулкого пола.
10.04.2009 в 11:24 / #
Larrry
Я ложил ламинат на стяжку. Стяжка именно для этого делалась по старому бетонному полу. Далее стандартная основа - тонкая, и ламинат. Все ок.
10.04.2009 в 13:50 / #
Niki
Но стяжка, как вариант подходит именно для бетонного пола. А если укладывание ламината происходит на дощатый пол? Каковы варианты тогда?
21.04.2009 в 18:09 / #
Archy
Все-равно необходимо выравнивание основания с помощью листов ДСП. А затем уже подложка и само покрытие, а как иначе? Ведь для укладки ламината очень критичны горизонтальные перепады плоскости основания.
24.05.2009 в 19:38 / #
Veteran
Можно проложить под ламинат специальную шумопоглощающую подложку на синтетической основе. Это решит все ваши проблемы и даст безбоязненно стелить ламинат.
01.06.2009 в 17:06 / #
Pivo
Если проблема состоит лишь в том, что ламинат звенит при падении на него предметов, так это совсем не проблема. У вас что, так часто роняются на пол предметы? Это не повод отказываться от ламината.
05.06.2009 в 12:22 / #
Petrovich
В любом случае основание под ламинатное покрытие должно быть ровным, твердым и сухим. Ровность покрытия можно проверить, измерив величину просвета между 2-метровой рейкой и поверхностью пола. Неровный пол следует выровнять. Покрытие пола из поливинилхлорида, линолеума и других твердых покрытий можно оставить на месте. На неорганические полы следует укладывать пароизоляцию из полиэтиленовой пленки толщиной не менее 0,2 мм с минимальным нахлестом полос 20 см так, чтобы она не поднималась на стены, а ее концы были по всей длине заклеены самоклеющейся лентой. При укладке ламината на имеющиеся покрытие органического происхождения пароизоляция кладется непосредственно на эту основу. Поверх пленки расстилается звукоизоляционный слой (подложка или звукопоглощающий слой для лучшей звукоизоляции помещения и сглаживания неровностей).
Добавить свой ответ