Душевые кабины

13.12.2009 в 04:46
Serz

Делаю ремонт в ванной.Встал вопрос,что лучше:ванна с плиткой на стенах или китайская душевая кабина с ванной?И нужно-ли за кабиной ложить плитку?Помогите!

голосовать

Ответы пользователей (5)

 
14.12.2009 в 13:49 / #
hekcfy
Делая ремонт в ванной комнате у себя дома я решил отказаться от ванны в пользу душевой кабины. Оказалось достаточно удобно, но иногда все же хочется понежится в теплой водичке, по этому самым лучшим будет и ванная и душевая кабина, а еще лучше душевая кабина с глубоким поддоном.
Если решите покупать китайскую душевую кабину, потрудитесь найти со стеклянными стенками. Только такая душевая кабина будет обладать достаточной прочностью. И уделите особое внимание гидроизоляции. Купите пару баллонов силикона и старательно пройдитесь по всем(!) соединениям конструкции, даже в полостях между стеклом и профилем.
Кафель за душевой кабиной можно не класть. У меня вообще в ванной стены окрашены краской. Главное вытяжку хорошую установить, или еще лучше отдельный рукав от душевой кабины к вентканалу протянуть.
Но есть вы решите класть кафель в ванной, тогда можно просто купить раздвижные двери и поддон, установив эту конструкцию вы получите отличную душевую зону, и стоить такая будет на порядок дешевле полноценной душевой кабины.
14.12.2009 в 19:14 / #
Serz
Спасибо за ответ,подумали и решили ванну.Только возник вопрос какую:чугунную или акриловую?Перечислите пожалуйста достоинства и недостатки каждой.
15.12.2009 в 12:54 / #
hekcfy
Чугунная ванна лучше держит температуру, но очень тяжелая. Акриловая легкая, но вода в ней быстро остывает. Эту проблему можно решить старательно обработав монтажной пеной всю изнанку акриловой ванны. Таким образом мы получим легкую и хорошо держащую температуру ванну.
25.03.2010 в 06:06 / #
covkahudozhnik
а по мне так лучше душевую кабину.... их выбор просто огромный... на вскидку вот покопался немного - по картинкам есть такие www.indigo-opt.ru
14.06.2013 в 10:03 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
Сколько стоит?
Добавить свой ответ