Коридор

09.05.2009 в 19:20
vladi-kuk

Чем отделать стены коридора маленькой квартиры?

голосовать

Ответы пользователей (9)

 
11.05.2009 в 15:11 / #
Niki
Это наш вариант! Узкий небольшой коридор. Мы обшили его панелями МДФ. Цвет выбирали не темный, чтобы зрительно не сузить пространство. Панели крепили прямо на стену, за исключением одной кирпичной несущей стены. До ремонта, стены были оклеены обоями, но в коридоре обои очень быстро пачкаются, теряют вид.
12.05.2009 в 06:21 / #
kowka
Да, на мой взгляд, именно панели будут идеальным вариантом. И панелями ведь можно обшить не всю высоту стен, а лишь половину..В общем, простор для фантазии огромный!
12.05.2009 в 08:31 / #
Niki
Кстати, первоначально мы и планировали обшить панелями до середины стены. Даже обои приобрели, чтобы оклеивать верхнюю половину. А потом передумали, решили полностью обшить. И очень довольны!
12.05.2009 в 13:27 / #
andrei99
Видел вариант отделки узкого коридора с помощью зеркал на одной стене, а с другой стороны зеркальные створки шкафа-купе. Визуально расширяет пространство, хотя и требует определенной осторожности и тщательного ухода.
13.05.2009 в 05:56 / #
Niki
Зеркальные поверхности, безусловно, расширяют пространство. Но, если в узком коридоре помещается шкаф-купе, значит, не такой уж он и узкий! В нашем коридоре шкаф-купе точно не поместится!
13.05.2009 в 12:19 / #
tool70
Я зеркала не рекомендовал бы (исходя из личного опыта) Особенно, если у вас маленькие дети. Мало того, что можно разбить, так еще и не напасетесь моющий средств для очистки стекла.
02.06.2009 в 15:12 / #
Dimon2
Я узкий коридор в своей квартире обклеил виниловыми обоями и очень доволен. Покрытие крепкое, устойчивое ко всяким механическим воздействиям, легко отмывается. Кроме того, со временем виниловые обои можно перекрасить в другой цвет. Для этого мне понадобится лишь соответствующая краска и малярные валики.
06.06.2009 в 20:47 / #
Direktor
Наиболее практичным будет оформление стен из прочных и крепких отделочных материалов: пластиковые панели, МДФ, окраска, моющие обои, декоративный камень, структурная штукатурка. Особенно важно, что такие стены можно подвергать влажной уборке. Перечисленными материалами оформляют как стену целиком, так и выкладывают панели в нижней, наиболее загрязняемой части стены на высоту 1 метр.
09.02.2014 в 09:07 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
мдф очень вреден и опасен
Добавить свой ответ