Общие вопросы

как подготовить стены к обоям в старом доме

начала удалять старые обои - оказалось 2 слоя - потом еще слоя 3 эмульсионки - похоже лет 30 назад делали ремонт - не могу отодрать - что делать?

ирина, 28.07.2012 в 18:28

Подготовка стен под обои

Квартира - черновая отделка. Стены оштукатурены. Поверхность стен довольно ровная, естественно шероховатая. Хочу нанести грунтовку, а затем, БЕЗ ШПАТЛЕВКИ, клеить обои. Делал ли кто так? Интересует на…

Юрий, 19.07.2012 в 17:06

Как защитить квартиру от ЧС?4 ответа

Ремонт сделали, огляделись и стало жалко такую красоту :) решили поставить квартиру на сигналку, а заодно и подключить датчики пожара и датчики потопа :) к кому лучше обратится? какая фирма такие став…

Daen, 19.02.2010 в 10:00

Акриловая ванна и керамическая плитка1 ответ

Доброго времени суток. Есть акриловая ванна и стена ванной комнаты выложенная плиткой. Подскажите, плз. чем заделать щели между стеной и ванной. Ванна крепится к стене специальными скоб…

VitSan, 14.09.2009 в 11:44

потолок из гипсокартона

здравствуйте! хочу у родителей дома сделать потолок из ГКЛ. но возникла проблема: дом старый, камышовый. можно ли на потолок из камыша крепить металлический каркас? если да, то как это выполнить?

Руслан, 22.07.2012 в 23:01

пол

Построил пристройку на 56кв и решил сделать водяные тёплые полы.Купил трубу на 16 из сшитого полиэтилена и пока в растеренности.Обязательно ставить коллектор или можно сразу врезать трубу в отопление?…

igorcheshov, 23.07.2012 в 09:23

ремонт полов

Здравствуйте.В новой квартире стал скрипеть пол(половая доска).Дерево сняли,на стяжке маленькие трещины.Подскажите как правильно положить новый пол(новая половая доска).Какой нужен материал и как расч…

Нина, 14.07.2012 в 01:10

укладка сайдинга

можна ли приукладке сайдинга ставить сначала профиля, потом между ними заталкивать минвату и это все обмотать гидропаробарьером , а потом укладывать сайдинг?

галина, 20.07.2012 в 21:11

Интерьер однокомнатной квартиры

Мы получили одно комнатную квартиру общей площадью 37 кВ.м, квартира служебная. Очень прошу посоветуйте какие нибудь интересные идеи для данного жилья. Кухня 4,30 х 2,30, раковина в углу, из кухни вых…

Марина , 22.07.2012 в 03:02

зеркала

хочу повесить зеркало на потолок.потолок из гипсокартона,отштукатуренный.Размер зеркала 80*80. Как считаете, жидкие гвозди его выдержат?

татьяна, 12.07.2012 в 17:35