Счетчик

13.05.2009 в 12:36
tool70

Меня интересует счетчик учета горячей воды, который срабатывает только при прохождении через него воды отвечающей нормативам. Т.е. он не срабатывает при прохождении через него холодной или не достаточно гарячей воды. Кто либо такие использует?

голосовать

Ответы пользователей (8)

 
13.05.2009 в 17:27 / #
andrei99
А не бывает таких счетчиков горячего водоснабжения.. единственное, вы можете вызвать представителей ЖЭК для проверки температуры на водоразборе, в кранах, то есть.. и, если в течение трех суток она меньше нормы на три градуса, а норма на выходе 50 градусов, то можете потребовать перерасчета. Это, конечно, теория..))
13.05.2009 в 19:59 / #
kowka
Andrei99 прав. Таких счетчиков не бывает. Посмотрите здесь:http://www.teplopunkt.ru/guests/best0016.html,дискуссия старая, но с тех пор ничего не изменилось-((
14.05.2009 в 06:34 / #
Niki
У нас уже давно установлен счетчик учета горячей воды. Зачастую, горячая вода даже не требовала разбавления холодной, платежи в конце месяца бывали огромные! Установили электробойлер, расходы на оплату горячей воды резко сократились.
14.05.2009 в 13:17 / #
andrei99
А как обстоит дело с оплатой за электроэнергию после установки такого бойлера? Не съедает ли она всю экономию на расходе горячей воды? Хотя, если установить многотарифный электросчетчик..
15.05.2009 в 06:01 / #
Niki
Знаете, тарифы на нагрев горячей воды настолько завышены!!!! У нас с электробойлером выходит приличная экономия! И потом, надоело платить за чуть теплую воду, как за горячую.
22.05.2009 в 19:53 / #
banzai
Ха-ха!
У меня сосед поставил такой счётчик, так управляющая компания его не зарегестрировала - заставила поставить обычный.
02.06.2009 в 17:42 / #
Chunya
Я тоже слышал о таких счетчиках и даже не пытался их искать. Я просто уверен, что поставщики горячей воды всеми правдами и неправдами будут препятствовать регистрации такого счетчика. Вода то у нас вряд ли соответствует установленным нормам.
06.06.2009 в 21:08 / #
Direktor
Не морочьте себе голову и ставьте самый обычный счетчик. В любом случае это будет огромная экономия по сравнению с тем количеством воды, которое насчитывают без счетчика, так сказать, среднее арифметическое.
Добавить свой ответ