Батареи

13.05.2009 в 12:31
tool70

Какого типа батареи вы порекомендовали бы в квартиру? Трубы заменены на пластик, отопление централизованное.

голосовать

Ответы пользователей (6)

 
13.05.2009 в 18:24 / #
andrei99
Исходя из собственного опыта использования алюминиевых радиаторов фирмы Global в течении шести лет, могу смело рекомендовать именно такой тип. Хорошая теплоотдача, приятный внешний вид, да и цена за пять секций порядка двух тысяч рублей, считаю, нормально..
14.05.2009 в 06:18 / #
Niki
Думаю, что выбор радиаторов отчасти зависит и от предполагаемого интерьера. Сейчас есть тенденция возврата к прошлому, в некоторых случаях устанавливают чугунный радиатор, который окрашивается в интересный цвет, и служит в качестве дополнительного украшения интерьера. Безусловно, это дело вкуса. Кстати, чугунные радиаторы обладают неплохой теплоотдачей.
15.05.2009 в 15:21 / #
andrei99
Современные пластиковые трубы и чугунные радиаторы? На мой взгляд как-то не состыковывается.. но это чисто мое субъективное мнение. А чугунные радиаторы больше как ретро-вариант..
19.05.2009 в 15:38 / #
tool70
Да нет же, я имел ввиду, что отопление дома (9 этажка) централизованное. Мы заменили старые трубы на пластик. Вот только переживаю - не убьют ли присадки в воде металл из которого изготавливают сейчас батареи.
02.06.2009 в 14:29 / #
Archy
А разве алюминиевые радиаторы отопления и биметаллические обладают меньшими свойствами противостоянии коррозии, чем чугунные? То что теплоотдача выше, это однозначно.
06.06.2009 в 22:02 / #
Direktor
Я например, установил примерно такие. вполне доволен и дизайном, и теплоотдачей.
Добавить свой ответ