Утепление французкого балкона

17.04.2009 в 13:30

Имеется французский балкон площадью 7,7кв.м. Огорожен стеклопакетом от пола до потолка. Есть ли смысл в его утеплении, а кроме как установки электрического Теплого пола я вариантов не вижу, или всё равно будет холодно?

голосовать

Ответы пользователей (5)

 
17.04.2009 в 18:22 / #
Archy
Если будете ставить электрические теплые полы, утеплять все-равно придется. Вот только рамы стеклопакета позволят ли это сделать, есть ли место от пола и до нижнего профиля? Утеплитель, стяжка, электропол, выравнивающая стяжка и основное покрытие.. Уместится?
23.04.2009 в 16:37 / #
tool70
А я так понял, что этот балкон является как бы продолжением комнаты. Не так ли? Если вам холодно, то теплые полы помехой вам не будут. Это уж точно.
03.05.2009 в 18:31 / #
andrei99
Теплые полы перед французским окном не помешают, конечно, потому что зимы еще никто не отменял, так же как снег и мороз.. Хотелось бы добавить что красиво смотрится кованное ограждение со стороны фасада.
01.06.2009 в 18:54 / #
Pivo
Вообще не вижу смысла утеплять какой-бы то ни было балкон. Вы ведь не спите на этом балконе зимой? А хорошие пластиковые стеклопакеты - это уже достаточно хорошая защита от холода.
05.06.2009 в 15:37 / #
Krava
Если есть возможность, нужно не задумываясь делать теплый пол. Причем, для балкона, на мой взгляд, наиболее подойдет вариант с электрическим подогревом.
Добавить свой ответ