Гидроизоляция ванной

20.08.2010 в 09:40
violleta

Как сделать гидроизоляцию в ванной, если водопровод и канализация уже сделаны. Водопровод из металлопласта. Не хочу замуровывать его, оставлю доступным, под съемным парапетом. Как гидроизолировать стяжку под ним?

2 мнения
голосовать

Ответы пользователей (6)

 
20.08.2010 в 10:15 / #
evgeniy
Не совсем понятна сложность Вашей ситуации. Что касается гидроизоляции поверхностей, то можно использовать гидроизоляцию либо в виде сухой смеси (например, Ceresit CR65 на цементной основе), либо готовую к употреблению (например, Кнауф-Флехендихт на каучуко-битумной основе или Файдаль Флехендихт на акрилатной основе). Последние две марки эластичные, т.е. могут наноситься на деформирующиеся поверхности.
20.08.2010 в 10:19 / #
violleta
Вы хотите сказать,что металлопластик лежащий по периметру ванной,в небольшом углублении ,тоже нужно покрыть ?
Я хочу его оставить чистым,доступным для ремонта,если что.
Есть фото ,могу выслать на почту.
26.08.2010 в 13:54 / #
evgeniy
Здесь два варианта: или вы приподнимаете трубы и под ними устраиваете гидроизоляцию, или замуровываете их смесью с малой прочностью, на которую наносите гидроизоляцию. В конце концов вы ведь не каждый день будете ремонтировать водопровод. При необходимости ремонта малопрочный материал можно легко будет удалить и выполнить ремонт металлопластиковых труб. Правда и гидроизоляцию придется восстановить.
26.08.2010 в 19:30 / #
violleta
Водопровод протек через сутки.
Главный инженер УК проинформировал меня, что в многоэтажном доме водопровод из металлопластика возможен только в виде опрессовки соединений, а не на гайках с резьбой, и его нельзя закрывать кафелем.
Сантехники демонтировали его, забрали все, что я купила и отказываются вернуть деньги...
Обратилась в милицию, но пока результата нет..- попала на 16 000 рублей.
Похоже придется жить без водопровода, т.к. лишних денег нет, чтобы оплатить дважды...(((
27.08.2010 в 16:44 / #
hekcfy
Виолетта, вам изначально нужно было делать из полипропиленовых труб на пайке, т.к. это самый надежный вариант.
28.08.2010 в 11:44 / #
violleta
Сантехники выбрали в магазине металлопластик, я его оплатила....
Добавить свой ответ