Фактурная окраска двери

05.04.2009 в 16:54
Lantys

Пожалуйста, подскажите, как сделать, фактурную покраску двери?

голосовать

Ответы пользователей (7)

 
05.04.2009 в 17:15 / #
hekcfy
Используйте фактурные краски для окрашивания дверного полотна. Можно сделать эффект лессировки - окраска поверхности жидким просвечивающим составом с разделкой по окраске какого-либо рисунка, так, чтобы из-под лессировочного слоя просвечивал фон.
Для создания текстуры дерева есть специальные валики, прокатка которых создает эффект, напоминающий сукно.
05.04.2009 в 19:40 / #
Vitek
Попрошу не забывать делать предварительную подготовку двери: замажьте все выбоины, если они есть, можно даже той же самой краской, или сделать огрунтовку. Кроме того, необходимо удалить клеевые набелы, а если дверь уже была окрашена - то почистить ее пемзой. Удачи в ремонте :)
06.04.2009 в 10:00 / #
Larrry
Я делал - примитивно, конечно, но на даче вполне сошло. Красил дверь из пульверизатора, затем наносил капли вращающейся кисточкой, с помощью дрели.
21.04.2009 в 18:24 / #
Archy
Если разговор идет о выделении фактуры древесины, массива двери, то нужно тщательно обработать поверхность наждачной бумагой, а после этого покрыть ее бесцветным лаком.
24.05.2009 в 18:51 / #
BETAL
Идеальный вариант - все-таки фактурная краска. Пригодна для этого, например, фактурная краска ”Декор” Galamix - водно-дисперсионная акриловая фактурная краска для нанесения на новые и ранее окрашенные минеральные и деревянные основания. Отличается от краски GM-70 более крупным наполнителем, покрытие на ее основе образует поверхность с более высоким рельефом. Фактурная фасадная краска GM-72 характеризуется повышенной устойчивостью к механическим воздействиям. Рекомендуется для отделки поверхностей, эксплуатирующихся снаружи и внутри помещения. Фактурная краска образует эластичное паропроницаемое покрытие, стойкое к ультрафиолетовому излучению, кислотно-щелочным осадкам. Экологически безопасна.
01.06.2009 в 14:25 / #
Shunya
Следует отметить, что фактурные краски следует применять только в том случае, если поверхность под покраску очень тщательно подготовлена. Иначе будет потерян сам эффект фактурного покрытия.
05.06.2009 в 09:39 / #
Petrovich
Под фактурную окраску поверхность не требует такой полной подготовки, как при обычной окраске. Нужно только подмазать значительные дефекты двери той же фактурной массой. Наплывы и некоторые другие неровности перед окраской нужно удалить, а окраску прочистить пемзой с водой. Фактурная масса наносится на поверхность макловицей слоем 1—3 мм в зависимости от принятого способа разделки и медленно подвергается обработке резиновой губкой, кистью, гребешком, куском тряпки, шпателем или резиновыми валиками. Узор из фактурной массы покрывают жидким лессировочным составом и слегка смахивают этот состав ветошью или тряпкой, пока он еще не успел окрепнуть. При этом удаляется почти весь состав с выпуклых частей рисунка, что придает ему некоторое своеобразие.
Добавить свой ответ