Многоуровневые потолки

31.03.2009 в 12:52
liy8864

Подскажите, пожалуйста, как собрать каркас для многоуровневого потолка?

голосовать

Ответы пользователей (7)

 
31.03.2009 в 14:33 / #
hekcfy
Для этого Вам потребуются профили UD и CD. Сначала с помощью водяного или лазерного уровня отмечаем плоскость, по которой будем производить монтаж направляющих UD-профилей к стене, далее через каждые 30см монтируем CD-профиль, закрепляя его в пазах UD саморезами. Через каждые 40см устанавливаем крепеж для CD-профиля. Если расстояние CD-профиля от потолка большое - нужно использовать подвесы. После завершения монтажа остается только зашить каркас гипсокартонном. Вы, также можете просмотреть подробную видеоинструкцию по монтажу подвесных потолков из гипсокартона.
07.04.2009 в 10:05 / #
Larrry
Еще я бы рекомендовал прогуглить варианты подвесных потолков из гипсокартона. Там их масса. Можно выбрать что-то по душе или на их основе разработать собственный дизайн.
22.04.2009 в 19:45 / #
Archy
Как раз та ситуация, когда предпочтительнее было бы воспользоваться услугами мастеров. Если человек спрашивает как ему сделать каркас, то, думаю, с многоуровневым потолком он погорячился, собравшись делать его самостоятельно.. Поможет ли видеоурок?
24.05.2009 в 18:32 / #
BETAL
Действительно, если ты уже работал с гипсокартоном и имеешь представление о его монтаже, сделать каркас для многоуровневого потолка не составит особых проблем. Если опыта нет - лучше идти к специалистам.
01.06.2009 в 13:35 / #
Shunya
Единственное - монтаж какракса для многоуровнего потолка нужно начинать от стен и вести его к центру комнаты. Зашить все это гипсокартоном не составляет никакого труда.
05.06.2009 в 08:15 / #
Petrovich
Заводя разговор о монтаже двухуровневого потолка, я хочу порекомендовать варианты его крепления. Самые удобные - это раздвижные крепления, состоящие из верхней и нижней части. Такие крепления дают возможность подвешивать балки, к которым крепится гипсокартон или другой отделочный материал, на расстоянии от 5 до 30 см от несущей поверхности. Верхнюю часть, сделанную из мягкого металла, привинчивают или прибивают к потолку в просверленные отверстия с дюбелями. После этого ее сгибают под прямым углом, и вставляют в нее нижнюю, зафиксировав их взаимное положение с помощью оцинкованного гвоздя, вдетого в проделанные в обеих частях отверстия. Затем гвоздь загибают, чтобы он не выскочил под нагрузкой. К нижнему концу крепления привинчивают или прикрепляют балку.
Этот крепеж очень надежен, с одним гвоздем она выдерживает нагрузку до 250 кг, а с двумя - до 350 кг.
Добавить свой ответ