Декорация стен

24.03.2009 в 20:09
Sim-sim
Как правильно сделать имитацию кирпичной кладки из шпаклёвки, штукатурки. И чем лучше разукрасить?
2 мнения
голосовать

Ответы пользователей (4)

 
08.04.2009 в 10:49 / #
Larrry
Есть специальная краска под кирпич. Довольно точно имитирует цвет. Сначала на подготовленную стену валиком нанести краску. Она будет шероховатой, как и положено. Затем нужно изготовить шаблон - из картона, тонкой фанеры, с прорезями - швами и трещинками ( для имитации). Далее набиваете шов через шаблон. Набивать лучше всего тампоном.
24.05.2009 в 18:25 / #
BETAL
Существуют специальные декоративные фасадные плиты, которые имитируют кирпичную кладку. Если же вам интересно морочить голову то вот вам руководство: http://afm2.narod.ru/kirp.htm
01.06.2009 в 13:29 / #
Shunya
Думаю, что имитировать кирпичную кладку с помощью шпатлевки достаточно просто. Нужно нанести приличный слой шпатлевки, и, пока она сырая, с помощью линейки и специального инструмента выбрать швы по подобию кирпичной кладки. После высыхания покрасить все в один цвет, а потом навести выбранные швы более светлой краской, лучше всего серой.
05.06.2009 в 07:50 / #
Petrovich
Я думаю, что не стоит ломать голову и тратить время на создание имитации кирпичной кладки штукатуркойостым решением проблемы является керамическая плитка, имитирующая облицовочный кирпич. Такая плитка изготавливается она из той же глины, что и кирпич, по сходной технологии. Кроме того, этот материал не уступает облицовочному кирпичу и по техническим характеристикам. Эта плитка устойчива к выцветанию, истиранию, выветриванию и воздействию механических нагрузок. Такая отделка позволяет сэкономить на окраске, сохранить стильный внешний вид, оживить дизайн помещения.
Технология укладки плитки схожа с технологией укладки искусственного камня. Ровные поверхности просто покрываются грунтовкой, а затем плитка крепится на специальный клеящий состав. Деревянные и любые другие основания, имеющие какие-то неровности, нуждаются в оштукатуривании и наложении армирующей сетки. Швы между плитками либо заполняются используемым клеящим составом, либо затираются.
Одним из нюансов такой отделки является то, что облицовочная плитка и материал, к которому она крепится, могут иметь разные коэффициенты температурного расширения, из-за чего может плохо держаться. Во избежание этого при выборе плитки необходимо учитывать этот коэффициент.
И еще одно: ткой декоративный прием гораздо лучше смотрится, если декорация выполнена не на всю стену, а примерно наполовину.
Добавить свой ответ