Удаление старой краски со стен и потолка

06.01.2010 в 04:36
dima82

Доброго времени суток!!! делаю ремон в ванной, как удалить старую краску со стен и потолка видимо была нанесена еще в далекие советские времена причем не один раз, приобрел в магазине средство для смывки лакокрасочных покрытий Premia но толку от нее нет. скажите пож-та эффективный и по возможности быстрый способ борьбы, а также как эту же древнюю краску удалить с деревянных поверхностей, тоже очень надо.

голосовать

Ответы пользователей (3)

 
07.01.2010 в 15:54 / #
treboR
C дерева можно попробовать паяльной лампой ,а краску со стен не знаю, сейчас этим же занимаюсь. Шпателем чищу . А потолок от извести окаменевшей дрель с насадкой ,типа щетки проволочной помогла.А стены от краски тоже дрянью кокой то пробовал одного вида краску берет а другую нет, по этому приходится шпателем.Попытайся и стены лампой.
08.01.2010 в 23:03 / #
qwert
Занимаюсь тем же,только в коридоре.Старую масляную краску ещё советских времён отцокиваю топориком.Видела это,когда мастера у меня на кухне ремонт делали,но только за это дорого взяли.Вот теперь приходиться этим изваращением заниматься самой.Купила специальную маску,чтобы осколки краски в лицо и в глаза не попадали. Пыталась строительным феном,но вонь на всю квартиру-дышать нечем,а смывки для краски не берут т.к. она уж очень старая,только слегка верхний слой. Ещё мне предстоит старую штукатурку в комнате со стен сдирать.Думаю или ручной циклей или широкой стамеской. Вообщем мрак
09.01.2010 в 20:58 / #
salimovra
нужно покрыть стены грунтовкой бетоконтакт
Добавить свой ответ