Флезилиновые обои

22.03.2009 в 16:39
bokbus

Как их клеить правильно?

голосовать

Ответы пользователей (7)

 
07.04.2009 в 17:43 / #
Niki
Посмотрите в видео, здесь же на сайте. Я только что смотрела там прекрасный ролик, где подробно показан весь процесс, начиная от подготовки стен.
14.04.2009 в 21:53 / #
Ronni
Самые удобные в оклейке обои. Мазать нужно только стену. Флизелиновые обои выравнивают минимальные неровности стен, не растягиваются. Красить можно несколько раз. Одни плюсы у таких обоев.
05.06.2009 в 00:57 / #
Tuman
Лучше мазать и обои. Хуже от этого не станет, а вот дополнительная гарантия качества никогда не помешает. Не нужно жэкономить, клей не так уж дорого стоит.
22.04.2009 в 20:19 / #
Archy
Все верно выше написали, самый удобный вариант оклейки. Не забудьте по отвесу провести стартовую черту по вертикали и делать маленький напуск на потолок. Швы между полотнищами проходите специальным валиком.
24.05.2009 в 18:00 / #
BETAL
При поклейке клей наносится не на обои, а только на потолок, поэтому хорошо поклеить такие обои может даже непрофессионал.
Технология оклеивания:
Собственно, технология их наклеивания схожа с технологией наклеивания бумажных обоев. Как вы уже знаете, для наклейки обоев необходимо использовать только специальный клей. Перед покупкой клея внимательно изучите инструкцию, убедитесь, что выбранный клей подходит для наклейки ваших обоев.
Клей для данного типа обоев продается в сухом виде, в пачках разной фасовки. Для его разведения нужна вода.
Подготовьте обои к наклейке. Отмерьте нужную длину полотнищ. Разрежьте рулон обойным ножом. Если рисунок на обоях требует подгонки, то при разрезке рулона учитывайте это расстояние. Разметьте стену по схеме, указанной выше. Возьмите емкость с водой комнатной температуры. Разведите обойный клей, соответствующий типу флизелиновых обоев.
Направление полотнищ при наклейке должно быть вдоль основных световых лучей: так меньше заметны стыки. Клейте обои встык (кромки полотнищ плотно прилегают друг к другу, не заходя друг на друга).
Валиком нанесите обойный клей на потолок, равномерно распределяя его по поверхности, равной ширине одного полотнища.
Возьмите полотнище, поднимите его и аккуратно прижмите к потолку. Желательно не создавать складок и воздушных полостей под полотнищем.
Возьмите обойный резиновый валик или пластиковый шпатель и, плотно прижимая обои к потолку, разровняйте полотнище (от центра к краям).
Нанесите клей валиком на следующий участок под наклейку, стараясь не запачкать уже наклеенные обои. При наклейке следующих полотен не забывайте следить за подгонкой рисунка.
Стыки приклеенных обоев еще раз нужно прижать специальным валиком.
Важно грамотно оклеить углы потолка и стен. Для этого сначала наклейте полотнище на потолок таким образом, чтобы оно немного (1,5-2 см) заходило на стену. Затем тщательно прижмите обои в углу и разровняйте.
Подождите, пока клей «схватится», а пока он не до конца высох, отрежьте лишние обои по углу. Для этого возьмите длинный прямой предмет (прямой шпатель, правило, стальную линейку), прижмите его к углу и отрежьте по нему ненужную часть обоев ножом.
После наклейки флизелиновых обоев и высыхания клея обои красятся. Перед окраской обои должны просохнуть в течение суток. При большой влажности воздуха или низких (менее 15 °С) температурах это время увеличивается.
При покраске обоев следует помнить, что дальнейшая возможность влажной уборки во время эксплуатации во многом зависит от типа краски.
01.06.2009 в 12:06 / #
Sava
Ничего сложного в поклейке флизелиновых обоев нет. самое главное - хороший клей. Клеются такие обои стык в стык, заранее намызываются клеем несколько листов, чтобы они хорошо пропитались. А в общем, правила поклейки такие же, как и для любых других обоев.
Добавить свой ответ