Окна

10.08.2009 в 21:26
ulyana

Как установить, своими силами, пластиковое окно?

голосовать

Ответы пользователей (2)

 
11.08.2009 в 15:59 / #
hekcfy
В зависимости от размера окна, прикручиваете шуроповертом нужное количество скоб к боковой стороне внешних профилей по всему периметру окна, далее выставляете по уровню положение окна и закрепляете скобы к стене дюбелями. После чего оставшиеся щели между окном и стеной заливаются монтажной пеной. В течение трех-пяти часов после заливки монтажной пеной окно не открывайте, так-как возможно искревление профиля.
12.08.2009 в 11:43 / #
serg40
Позволю себе слегка вмешаться.
Вам будет проще и легче если при монтаже открывающиеся рамы будут сняты( их и привозят не надеванными), а из глухих окон вы вытищите стеклопакеты( при внимательном рассмотрении вы увидите что с внутренней стороны глухой стеклопакет держит пластиковый штапик с уплотняющей резинкой.Между штапиком и рамой как трещинка- в неё втыкните с хорошим усилием жало тонкого шпателя или ножа, когда войдет - подковырните им штапик штоб он отошол от рамы. По образующейся щели пройдитесь пока не освободится вся сторона.Остальные штапики лучше снять отверткой , чтоб избежать травмирования рамы, неизбежного в отсутствии сноровки,- со стороны уже снятого штапика будет видно, что они полые - взгляд с торца- в полость всовывайте отвертку и с её помощью выковыривайте остальные.
Не теряйте подложечки по периметре стеклопакетов, обычно по 2 парных .
ставить в обратном порядке- нижние подложки, стеклопакет, подложки по периметру, штапик-без спецмолотка можно забить обыкновенным, только деревынной ручкой, тогда не останется слетов и избежите царапин и опасности разбить стекло - забивайте вначале по углам штапика слегка выгнув центр, а после и его.)
посл всего навешивания и вставки стеклопакетов и рам работайте с пеной.
Добавить свой ответ