Гипсовая плитка

27.04.2009 в 11:40
lelek

подскажите как правильно и качественно приклеить гипсовую плитку(исскуственный камень) как ее окрасить в домашних условиях?

голосовать

Ответы пользователей (7)

 
27.04.2009 в 12:50 / #
hekcfy
По наклейке плитки посмотрите видеоролик.
27.04.2009 в 16:25 / #
andrei99
Не буду открывать новую ветку, спрошу здесь, вроде бы по теме. Просмотрел вышеуказанный ролик и хочу спросить, в видеоуроке речь идет о декоративной плитке, керамической, а гипсовая плитка, о которой речь идет в стартовом вопросе, это одно и то же? И способы укладки такие же?
27.04.2009 в 16:36 / #
hekcfy
Способы укладки такие же, только следует учитывать, что гипс очень хорошо втягивает влагу, по этому следует использовать специальный клей для наклеивания гипсовых изделий.
02.06.2009 в 10:43 / #
Kiril
Могу только добавить, что специальные клеи для укладки плитки делятся на различные категории и отличаются по составу и применению. Какой именно клей нужен вам правильнее всего подскажут продавцы.
03.06.2009 в 11:19 / #
Archy
А перед окраской не забыть хорошенько прогрунтовать гипсовую плитку. Неплохо подойдет SIGMAFIX UNIVERSAL, основанная на акриловой дисперсии. И краски поменьше уйдет, да и качество покрытия будет лучше.
06.06.2009 в 09:18 / #
Vados
Существует несколько способов окраски гипсовых изделий. Их можно разделить на две группы - это прокрашивание изделия в массе и окрашивание по поверхности. В зависимости от художественной задачи выбирается тот или иной способ покраски. Для окраски изделий в объеме материала к раствору добавляется сухой пигмент либо пигмент для водорастворимых красок на акриловой основе. Другие краски и пигменты для этой цели не подходят. Интересный результат дает применение ‘Жидких обоев с добавлением блесток из перемолотой слюды.
12.09.2012 в 21:02 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
Можно ли гипсовую плитку приклеивать к стене из бетонного блока? И чем лучше приклеить ?
Добавить свой ответ