Клей для гипсокартона

16.04.2009 в 10:00
antonkovalenko

Каким клеем лучше клеить гипсокартон к стене из бетона или штукатурки? (см. мой предыдущий вопрос), стена не очень ровная.
Спасибо всем

голосовать

Ответы пользователей (4)

 
16.04.2009 в 10:59 / #
tool70
Меня искренне удивляют подобные вопросы. Любой строительный супермаркет сможет предложить вам огромный выбор самых разнообразных видов клея, в том числе и те, которые рекомендуют производители гипсокартона. Именно для этого и пишут инструкции. Удачи.
16.04.2009 в 12:24 / #
hekcfy
Гипсокартон можно на ротбанд клеить. На плиту ляпухами с шагом 30-40см набрасываете готовую смесь и прижимаете к стене. Дальше отбиваете по уровню, чтобы стена была ровной.
Если перепад стены большой, можно клеить на маяки. Делаете из гипсокартона кусочки 10x10см (маячки) и крепите на место ляпух, столько, сколько нужно для контакта со стеной. А когда клей схватит маячки, на них точно также набрасываете ляпуху и прикрепляете гипсокартон к стене.
Расстояние от стены до гипсокартона (или маяка) не должно превышать 3см.
01.06.2009 в 18:21 / #
Pivo
Опять же, если помещение техническое, особых требований к качеству обшивки стен гипсокартоном не требуется, то клей тогда можно брать недорогой, думаю, в любом случае, гипсокартон никуда не денется.
05.06.2009 в 14:12 / #
Krava
Один из самых популярных для этого составов - KNAUF-Перлфикс. Это сухой порошок, образующий монтажную смесь. В основу клеящего состава положено вяжущее гипсовое вещество и дополнительные клеящие компоненты. При помощи смеси производят склейку различных стеновых отделочных материалов. Приклеивание осуществляется на стены с неровным рельефом, оштукатуренные стены, из кирпича, бетона внутри помещения.
Добавить свой ответ