Поклейка обоев

13.04.2009 в 11:14
rhfcfdbwf

У меня в двух комнатах стены покрашены эмульсионной краской, стены ровные, но немного краска потрескалась и отходит, хочу поклеить обои. Как нужно подготовить стены для поклейки обоев? Хочу купить виниловые обои.

голосовать

Ответы пользователей (5)

 
15.04.2009 в 10:51 / #
tool70
Процедура подготовки стен к оклеиванию обоями стандартная, тип обоев на это особо не влияет. Если вы желаете получить более лучший результат - не ленитесь и заделайте все трещины и неровности. При покупке клея обратите внимание, чтобы он соответствовал типу ваших обоев.
15.04.2009 в 12:55 / #
kowka
Полностью согласна с tool70. Процедура стандартная: штукатурка, шпатлевка...Об этом очень подробно рассказано в ролике выбор обоев для разных помещений
15.04.2009 в 22:53 / #
Ronni
В тех местах, где краска потрескалась и отходит, лучше предварительно пройтись наждачной бумагой, чтобы не было дальнейшего растрескивания краски. А затем уже вся стандартная процедура по подготовке поверхности перед оклейкой обоев.
01.06.2009 в 18:06 / #
Pivo
Если будете клеить виниловые обои, тогда особой тщательности в подготовке поверхностей не требуется. Виниловые обои за счет своей толщины отлично скроют небольшие неровности.
05.06.2009 в 13:46 / #
Krava
Здесь можно поспорить. Не обязательно виниловые обои смогут скрыть все дефекты стены, это скорее зависит от цвета самих обоев. Если они светлые или белые, есть вероятность того, что все неровности наоборот сильнее проявятся.
Добавить свой ответ