Укладка ламината

11.04.2009 в 19:17
oleg-kozlow

Старый пол скрепит. Как убрать скрип и положить на него ламинат?

голосовать

Ответы пользователей (7)

 
11.04.2009 в 23:22 / #
Larrry
Предварительно кладут двп или дсп. Не совсем удобный способ. :(
01.06.2009 в 18:01 / #
Pivo
Почему же это неудобный способ? Более простого решения этого вопроса просто не найти. Да и по стоимости такая работа доступна практически любому.
12.04.2009 в 23:41 / #
Niki
У нас тоже старый пол скрипит, и мы планируем укладывать ламинат. Думаю, что в нашем случае, придется снимать старый досчатый пол полностью, и под ламинат застилать что-то.
14.04.2009 в 11:18 / #
kowka
Это несомненно! Старый пол снять надо обязательно! Полы стянуть, уложить всё, что в таких случаях необходимо, и только потом класть ламинат...
05.06.2009 в 13:36 / #
Krava
Не вижу никакой необходимости снимать старый пол. На демонтаж уйджет немало времени, сил и средств. Если пол не гниет и с ним нет никаких других пробле вполне можно стелить ламинат прямо на него, предварительно постелив подложку из любого используемого для этого материала.
21.04.2009 в 17:32 / #
Archy
Лучше сделать один раз и навсегда хорошее основание. Демонтировать старые полы и выполнить стяжку из цементно-песчаной смеси под уровень. А потом уже что душа ваша пожелает, хоть ламинат, хоть паркет, хоть заливные полы устраивайте..
24.05.2009 в 19:59 / #
Veteran
Зачем же демонтировать весь пол? Это займет много сил и времени. Достаточно под ламинат постелить ДСП или фанеру толщиной не менее 10 мм. Я думаю, что после этого пол скрипеть перестанет. А ведь еще будет слой ламината, который наверняка исключит возможность движения и скрипа старого пола.
Добавить свой ответ