Ремонт мебели

11.04.2009 в 10:39
Serega

Кухонный гарнитур. В Столешницу установлена раковина для мытья посуды, и на углу столешницы покрытие и дерево вздулось от влаги. Каким способом можно исправить это? Заранее спасибо!

голосовать

Ответы пользователей (7)

 
14.04.2009 в 11:06 / #
tool70
Я просил бы вас более точно описать тот материал, из которого изготовлена ваша столешница. Просто не совсем понятно - дерево это, или ДСП? Есть несколько вариантов реставрации такого рода повреждений. Однако все они достаточно сложные и дорогостоящие. Скорее всего вам придется изготовить специальную вставку, или накладку на повреждённый участок.
14.04.2009 в 11:21 / #
Ronni
Вернуть прежнее состояние уже не удастся. Единственный вариант, на мой взгляд, это не делать никакие вставки, потому что это будет бросаться в глаза, а просто заменить столешницу. И при установке мойки, хорошо засиликонить места примыкания мойки и столешницы.
15.04.2009 в 10:42 / #
tool70
Вы ошибаетесь. Умелая реставрация подобных столешниц не только придает нормальный вид, но и полностью преображает всю кухню, обновляет ее. Если вы не готовы к радикальным изменениям, то можно заменить вашу мойку, на мойку большего размера и за счет этого уберутся все изъяны.
21.04.2009 в 17:47 / #
Archy
Вряд ли в такой ситуации поможет накладка, да и раковину большего размера не всегда представляется возможность установить.. Скорее всего, без замены столешницы не обойтись, да и не настолько это накладно по деньгам..
24.05.2009 в 19:53 / #
Veteran
Все-таки попытаться и найти раковину немного большего размера - это гораздо дешевле, чем полностью заменять столешницу. А вот накладка, на мой взгляд, будет выглядеть неэстетично.
01.06.2009 в 17:28 / #
Pivo
Почему же накладка будет выглядеть неэстетично? Если такая накладка по своей ширине невелика относительно размеров самой раковины, то смотреться она будет вполне пристойно.
05.06.2009 в 13:30 / #
Krava
Если, как я понял, столешница деревянная, то не стоит тратить время и силы на ее реставрацию, а лучше сразу заменить, например, на плиту МДФ. Столешницы из этого материала не подвержены влиянию влаги, кроме того, что для кухни немаловажно, они выдерживают довольно высокую температуру.
Добавить свой ответ