Звукоизоляция стены

25.02.2009 в 14:17
LenaNet

Здравствуйте, у нас с соседями стена из гипсокартона. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить слышимость? Желательно не путем разбирания стены, может существуют специальные материалы которые можно просто наклеить на стену? Стена внутри пустая, внутри звукоизоляции из стекловаты нет. Заранее спасибо за ответ.

голосовать

Ответы пользователей (6)

 
26.02.2009 в 12:09 / #
Anonymous — aнонимный пользователь
Самым лучшим решением было бы заполнить пустое пространство стены звукоизоляционным материалом, к примеру плитами АКУСТИК БАТТС, однако есть и более простой вариант - отделка стены жаккардовыми текстильными тканями. Они обладают достаточным уровнем звукоизоляции и одновременно являются отличным декоративным решением.
01.03.2009 в 22:22 / #
hekcfy
Можно обклеить поверхность стены пробковым покрытием. Онное обладает хорошими звукоизолирующими свойстами и смотриться привлекательно.
12.04.2009 в 11:16 / #
Larrry
Без кардинальный действий толку не добъетесь. Тут еще советовали ковер на стену повесить :) Весело конечно, но существенно повысить уровень шумоизоляции Вы сможете, лишь установив по всей поверхности стены шумоизоляционный материал. По сути - сделайте еще одну стенку, заполнив пространство шумкой. А пробка и жаккард - это самообман. Немного улучшится положение, но не с тем результатом, что нужен.
24.05.2009 в 14:36 / #
sentro
Самый дешевый способ улучшить шумоизоляцию - это обклеить ее пенопластовыми листами толщиной 40-50 мм, но не тоньше, а потом закрыть их гипсокартонными листами. Проверенный способ, не только увеличивает шумоизоляцию, но и сохраняет тепло в помещении!
01.06.2009 в 09:05 / #
Lyah
Существует огромное количество специальных материалов. Примером звукоизоляционных и звукопоглощающих материалов могут служить звукоизоляционные панели Шуманет-БМ, звукопоглощающие минеральные плиты того же производителя, плиты перфорированные гипсоволокнистые звукопоглощающие, акустические стеновые панели и еще много подобного. Все зависит только от ваших финансовых возможностей.
04.06.2009 в 22:44 / #
Artur
Вопрос в том, насколько капитально вы собираетесь защищаться от шума. Если это всерьез и надолго, нужно использовать качественные материалы, если это временно - можно брать что-нибудь попроще и подешевле.
Добавить свой ответ